아시아 지중해 북유럽 남유럽 알래스카 카리브해 남태평양 남미 북중미 호주/뉴질랜드 아라비아해 세계일주 리버크루즈
패키지여행 자유여행
 
홈 > 패키지 크루즈 > 남미 > 한중일
남미
[특별상품] 12/19 중남미 지상투어 & 크루즈 21일 NAM1801261186P0109
여행기간
24박25일 2018-12-19 (수요일)
  2019-01-08 (화요일)
크루즈 선박  포에시아호
이용항공  대한항공
캐빈타입 발코니
상품가격 17,800,000~(출발확정)
승/하선지 산토스 (브라질, 상파울로)
여행일정 인천→로스엔젤레스[미국]→리마/쿠스코/우루밤바/마추픽추/리마[페루]→라파즈/우유니[볼리비아]→이과수[브라질]→이과주[아르헨티나]→리우데자네이루[브라질]→상파울루[브라질]→푼타 델 에스테[우루과이]→부에노스아이레스[아르헨티나]→몬테비데오[우루과이]→상파울루[브라질]→프랑크푸르트[독일]→인천
예약인원 현재(10)명 / 출발예정(18)명 / 잔여(8)명
인솔자 동행
특기사항 ■ 일체의 여행경비 모두 포함
■ 5성급 호텔 이용, 식사 업그레이드
■ 크루즈 발코니 객실 사용
■ 마추픽추 열차인 잉카레일 1등석 제공
■ 브라질 쌈바 쇼 관람 포함
■ 아르헨티나 탱고쇼 공연 관람 포함
■ 이과수에서 라파인 디너쇼 관람 포함
■ 볼리비아의 우유니 사막 일정 포함
■ 크루즈 기항지관광 비용 모두 포함
■ 크루즈&남미 전문 인솔자 동행 

** 하단 우측의 상세자료를 클릭하시면
상세 안내브로셔를 보실 수 있습니다.**
2018년 12월 19
캐빈타입 카테고리 판매가 선택
  발코니 9
17,800,000원   
상담요망
상담요망
상담요망
ㆍ18/12/19 (수요일)
인천

로스앤젤레스
(미국)

리마
(페루)
[12:00] 인천국제공항 3층 출국장에서 인솔자 미팅
[15:00] 인천국제공항 출발 (KE017편, 약 11시간 소요)

================ 날짜 변경선 통과 ======================

[09:00] 로스앤젤레스 국제공항 도착, 리마행 연결편 환승
[13:00] 로스앤젤레스 국제공항 출발 (LA2477편, 약 3시간 50분 소요)

-----------------------------------------------------------------

[00:40] 리마 국제공항 도착, 가이드 미팅
[01:40] 호텔로 이동, 체크인 후 휴식


BELMOND MIRAFLORES PARK HOTEL 또는 동급
(조)기내식 (중)기내식 (석)기내식
ㆍ18/12/20 (목요일)
리마
(페루)
[10:00] 호텔 조식 후 가이드 미팅

[ 리마 시내관광 ]
- 리마 구 시가지 : 리마대성당, 대통령궁, 아르마스광장 등
- 리마 신 시가지 : 센트럴 공원, 현대적 쇼핑센터인 라 르꼬마르, 사랑의 공원 등

[20:00] 호텔 투숙 & 휴식
BELMOND MIRAFLORES PARK HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)현지식 (석)현지식
ㆍ18/12/21 (금요일)
리마
쿠스코
우르밤바
(페 루)
[07:30] 호텔 조식 후 가이드 미팅, 공항으로 이동
[10:25] 리마 공항 출발 (LA2021편, 약 1시간 35분 소요)
[12:00] 쿠스코 공항(CUZ) 도착, 가이드 미팅 후 점심식사

[ 쿠스코와 잉카문명 관광 ]
- 스페인 식민시대의 건축물인 산토도밍고 대성당, 쿠스코 여행의 출발점인 아르마스 광장
- 태양의 아들이라 불리는 잉카인들이 태양의 신전(코리칸차), 잉카의 석조기술이 담긴 12각돌
- 유네스코 세계문화 유산인 로레토 성벽(Call Loreto) 등

[17:00] 우르밤바로 이동
[20:00] 석식 후 호텔 투숙 & 휴식
TAMBO DEL INKA HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)현지식 (석)현지식
ㆍ18/12/22 (토요일)
우루밤바
마추픽추
우르밤바
쿠스코
(페 루)
[08:00] 호텔 조식 후 기차역으로 이동

[ 올란타이 탐보역에서 마추픽추행 기차 탑승 // 잉카레일/하이렘빙엄열차 1등석 ] 
- 기차로 이동 중 파노라마로 펼쳐지는 대자연의 절경을 감상 (3코스 식사 제공)
- 아슬아슬한 계곡을 지나 600년 동안 잃어버린 공중도시 마추픽추로 이동

[ 공중도시 마추픽추 관광 ]
- 태양의 신전, 왕녀 궁전, 광장, 해시계 태양의 불, 정의선, 콘도르의 신전과 감옥 등
- 기차역으로 이동 후 쿠스코(올란타이)행 기차 탑승

[20:00] 석식 후 호텔 투숙 & 휴식
JW MARRIOTT 또는 PALACIO DEL INKA HOTEL
(조)호텔식 (중)기차식 (석)현지식
ㆍ18/12/23 (일요일)
쿠스코
(페 루)

라파즈
(볼리비아)
[05:00] 이른 호텔 조식 후 쿠스코 공항(CUZ)으로 이동
[07:50] 쿠스코 공항 출발(P9 331편, 약 1시간 소요)
[09:50] 라파즈 공항(LPB) 도착, 가이드 미팅 후 점심식사

[ 라파즈 시내 관광 ]
- 스페인 풍의 킬리킬리 전망대, 마녀시장, 샌프란시스코 교회, 프라도 거리,
  황금박물관, 무릴요 스퀘어, 대성당 등
- 텔레페리코 케이블카를 탑승하여 라파즈 시내 전경 감상

[20:00] 석식 후 호텔 투숙 & 휴식
CASA GRANDE HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)현지식 (석)한식
ㆍ18/12/24 (월요일)
라파즈
우유니
(볼리비아)
[06:00] 이른 호텔 조식 후 라파즈 공항으로 이동
[08:40] 라파즈 공항(LPB) 출발 (OB302편, 약 1시간 소요)
[09:40] 우유니 공항(UYU) 도착, 가이드 미팅 (영어 가이드)

[ 우유니 소금사막 관광 ]
- 우유니로 들어가는 길목에 폐기된 기차들을 잔뜩 모아 놓은 기차 무덤

[ 콜차니(Colchani) 염전마을로 이동 ]
- 우유니 소금사막 마을인 콜차니 관광
- 지각 융기 현상으로 이루어 졌다고 추측되는 해발 3,800M에 위치한 고원
- 소금사막으로 아름다운 호수와 소금호텔 

[ 스타 와칭 투어 (Star Watching Tour) ] // 저녁식사 후
- 우유니의 밤 하늘에 반짝이는 별들과 은하수 감상
 
[20:00] 호텔 투숙 및 휴식 
(소금호텔 예약이 불가할 경우 우유니 시내호텔로 변경될 수 있습니다.)
CRISTAL SAMANA HOTEL (소금호텔) 또는 동급
(조)호텔식 (중)캠핑식 (석)호텔식
ㆍ18/12/25 (화요일)
우유니
라파즈
(볼리비아)
[07:00] 호텔 조식 후 공항으로 이동
[09:40] 우유니 공항 출발 (OB303편, 약 1시간 소요)
[10:40] 라파즈 공항(LPB) 도착, 가이드 미팅 후 점심식사

[ 라파즈 관광 ]
- 라파즈의 유명한 관광명소로 암스트롱이 이름지은 라파즈 분지 상부의 달의 계곡 (Mallasa)

[20:00] 석식 후 호텔 투숙 & 휴식 
CASA GRANDE HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)현지식 (석)한식
ㆍ18/12/26 (수요일)
라파즈
(볼리비아)

이과수
(브라질)
[05:00] 호텔 조식 후 공항으로 이동
[07:56] 라파즈 공항 출발 (AV7391편, 약 2시간 9분 소요)
[09:05] 리마 공항(LIM) 도착, 이과수 행 연결편 환승
[12:30] 리마 공항 출발 (LA2443편, 약 3시간 55분 소요)
[19:25] 이과수 공항 도착, 가이드 미팅
[22:00] 석식 후 호텔 투숙 및 휴식
BOURBON CATARATAS HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)기차식 (석)현지식
ㆍ18/12/27 (목요일)
이과수
(브라질)
[08:30] 호텔 조식 후 이과수 폭포(국립공원)로 이동

[ 브라질 쪽 이과수 폭포 관광 ]
- 정글과 폭포들이 마치 거대한 병풍처럼 드리워져 자연경관 중 으뜸으로 손꼽히는
  한폭의 그림과도 같은 브라질 쪽 이과수 폭포 감상

[ 마꾸꼬 사파리 보트 관광 ] 
- 오픈카로 정글탐험을 하고, 보트를 타고 이과수 폭포를 돌며 자연의 신비함을 체험

[ 라파인 디너쇼 관람 ]
- 대형연회장에서 다양한 뷔페음식과 브라질 전통 슈라스코 요리를 한번에 즐기며
  페루, 멕시코, 파라과이, 아르헨티나, 브라질 등 중남미 각국의 화려한 민속쇼 관람

[19:00] 호텔 투숙 및 휴식
BOURBON CATARATAS HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)현지식 (석)라파인 디너
ㆍ18/12/28 (금요일)
이과수
(브라질) 

이과주
(아르헨티나)

리오데
자네이로
(브라질)
[08:00] 호텔 조식 후 아르헨티나 쪽 이과주 폭포로 이동

[ 아르헨티나 쪽 이과주 폭포 감상 ] 
- 세계 3대 폭포 중 최고로 손꼽히며 최대 낙차가 100M가 넘는 세계 최대의  아름답고 
  장엄한 폭포로, 영화 미션의 촬영지이자 일명‘악마의 목구멍’이라 불리는 폭포 감상 

[11:00]브라질 이과수 공항(IGU)으로 이동, 공항도착 후 탑승 수속
[15:05] 이과수 공항 출발 (LA4591편, 2시간 5분 소요)
[17:10] 리오데자네이로 공항 도착
[18:30] 가이드 미팅 후 저녁식사
[20:00] 호텔 투숙 & 휴식
SHERATON RIO HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)도시락(한식) (석)현지식
ㆍ18/12/29 (토요일)
리오데
자네이로
(브라질)
[08:00] 호텔 조식 후 가이드 미팅

[ 리오데자네이로 관광 ]
- 슈가로프 산 케이블카를 타고 세계 3대 미항인 리오의 전경 감상
- 아름다운 스테인드 글라스가 장식된 원뿔형 모양의 메트로 폴리탄 대성당
- 리오의 세계적 명물 코르코바도 언덕의 예수 그리스도상
  보석 채취 및 가공하는 모습을 볼 수 있는 H.STERN 보석박물관
- 삼바 공연 퍼레이드 장소인 삼보 드로모 (차창 관광)
- 세계 3대 미항으로 불리는 꼬파카바나 해변, 이빠네마 해변
- 석식(쉬라스코, 브라질 전통 바비큐 요리) 후 

[ 쌈바쇼 관람 ]
- 화려한 의상과 현란한 춤의 향연인 “쌈바쇼” 관람

[22:00] 호텔 투숙 및 휴식
SHERATON RIO HOTEL 또는 동급
(조)호텔식 (중)현지식 (석)현지식
ㆍ18/12/30 (일요일)
리오데자네이로
상파울로
산토스
(브라질)
[07:40] 호텔 조식 후 가이드 미팅, 공항으로 이동
[08:30] 공항 도착, 상파울로행 항공기 탑승 수속
[10:45] 리오데자네이로 공항 출발 (JJ3919편, 약 1시간 소요)
[11:45] 상파울로 공항 도착, 가이드 미팅 후 점심식사
[14:00] 산토스 크루즈 터미널로 이동
[15:00] 산토스 항 도착, 크루즈 승선 수속
[15:30] 크루즈 승선 후 휴식
[17:00] 상파울로 산토스 항 출항
MSC 포에시아 호 (9만 5천톤급)
(조)호텔식 (중)현지식 (석)선내식
ㆍ18/12/31 (월요일)
전일항해
(해상)
[ 선내 시설 및 프로그램 이용 ] // 자유시간
- 사우나, SPA, 자쿠지, 실내외 수영장, 헬스클럽
- 각종 선내 프로그램, 스포츠 댄스 강습, 요가 강습 참여 등
- 대극장에서의 공연 관람  후 휴식

** 매일 저녁 선실로 배달되는 크루즈 선상신문과 인솔자가 주요 이벤트 및 
   선내 프로그램만을 요약, 정리하여 각 선실로 넣어 드리는 한글신문을 
   참고하시어 크루즈 선내 생활을 알차게 보내시기 바랍니다.   
MSC 포에시아 호 (9만 5천톤급)
(조)선내식 (중)선내식 (석)선내식
ㆍ19/01/01 (화요일)
푼타 델 에스테
(우루과이)
[12:00] 우루과이 푼타 델 에스테 기항

[ 푼타 델 에스테 관광 ]  
- 푼타 델 에스테 시티 투어
- 살바도르 달리 등 세계 유명작가들의 미술, 조각품이 있는 ‘랄리 박물관’
- 도시 초입의 해안절벽에 조성되어 있는 언덕위의 하얀집 ‘까사 푸에블로’
- 해변 모래사장 위에 설치된 조각품 ‘플라야 브라바(Playa Brava)’
 
[17:30] 항구로 이동, 크루즈 재승선 
[19:00] 푼타 델 에스테 항 출항

MSC 포에시아 호 (9만 5천톤급)
(조)선내식 (중)선내식 (석)선내식
ㆍ19/01/02 (수요일)
부에노스
아이레스 
(아르헨티나)
[09:00] 부에노스 아이레스 기항

◐‘남미의 파리’라는 별명에 걸맞게 매우 아름다운 아르헨티나의 수도, 
부에노스아이레스는 대부분의 주민이 이탈리아계와 에스파냐계 이민의 자손들이다.  

[ 부에노스 아이레스 관광 // 1일차 ]
- 에비타가 10만 군중을 마주했던 화려한 핑크빛 궁전인 대통령궁
- 오페라 극장을 아름다운 서점으로 개조한 엘 아테네오 서점
- 남미 해방의 아버지로 추앙받는 산마르틴 장군의 유해가 안치된 대성당

[ 탱고쇼 관람 ]
- 아르헨티나에서만 볼 수 있는 전통 탱고쇼(TANGO SHOW) 관람 

관광 후 항구로 이동, 크루즈 재승선 
** 크루즈 정박 (Overnight) **

MSC 포에시아 호 (9만 5천톤급)
(조)선내식 (중)현지식 (석)선내식
ㆍ19/01/03 (목요일)
부에노스
아이레스 
(아르헨티나)
[09:00] 크루즈 하선 후 가이드 미팅

[ 부에노스 아이레스 관광 // 2일차 ]
- 탱고를 형상화한 길이 약 170M의 ‘여인의 다리’
- 80M 높이의 구리돔 지붕이 인상적인 국회의사당 
- 시청, 국립은행, 5월의 광장, 7월9일의 대로
- “입”이란 뜻을 가진 색깔있는 작은 마을 라 보카(La Boca)
- 탱고의 발상지 보카지구 등  

[16:00] 관광 후 항구로 이동, 크루즈 재승선 
[17:00] 부에노스 아이레스 출항
MSC 포에시아 호 (9만 5천톤급)
(조)선내식 (중)현지식 (석)선내식
ㆍ19/01/04 (금요일)
몬테비데오 
(우루과이) 
[07:00] 몬테비데오 기항

[ 몬테비데오 관광 ] 
- 몬테비데오 구시가지 관광 (역사박물관, 독립광장, 대통령 궁)
- 21km의 해안 산책로 람블라 데 몬테비데오 등 

[12:00] 관광 후 항구로 이동, 크루즈 재승선 
[13:00] 몬테비데오 항 출항
MSC 포에시아 호 (9만톤급)
(조)선내식 (중)선내식 (석)선내식
ㆍ19/01/05 (토요일)
전일항해
(해상)
[ 선내 시설 및 프로그램 이용 ] // 자유시간
- 사우나, SPA, 자쿠지, 실내외 수영장, 헬스클럽
- 각종 선내 프로그램, 스포츠 댄스 강습, 요가 강습 참여 등
- 대극장에서의 공연 관람  후 휴식

** 매일 저녁 선실로 배달되는 크루즈 선상신문과 인솔자가 주요 이벤트 및 
   선내 프로그램만을 요약, 정리하여 각 선실로 넣어 드리는 한글신문을 
   참고하시어 크루즈 선내 생활을 알차게 보내시기 바랍니다.   
MSC 포에시아 호 (9만톤급)
(조)선내식 (중)선내식 (석)선내식
ㆍ19/01/06 (일요일)
산토스
상파울로
(브라질)
[09:00] 상파울로의 산토스 항 기항, 크루즈 하선 후 가이드 미팅

상파울로 시내로 이동

[ 상파울로 관광 ]
- 한인상가 밀집지역인 봉헤찌로 거리
- 이비라뿌에라 공원 및 이삐랑가 박물관
- 동양인의 거리, 축구박물관 등 

[18:30] 저녁식사 후 상파울로 공항으로 이동
[19:30] 상파울로 국제공항 도착, 탑승 수속
[22:10] 상파울로 국제공항 출발 (JJ8070편, 약 11시간 55분 소요)
기내박
(조)선내식 (중)현지식 (석)현지식
ㆍ19/01/07 (월요일)
프랑크푸르트
(독일)
[13:05] 프랑크푸르트 국제공항 도착
** 항공 좌석 상황에 따라 유럽 경유지는 런던, 파리 등으로 변경될 수 있습니다. 
** 공항에서 점심식사 후 연결편 탑승을 위한 휴식

[19:20] 프랑크푸르트 국제공항 출발 (KE906편, 약 10시간 25분 소요)
기내박
(조)기내식 (중)공항식 (석)기내식
ㆍ19/01/08 (화요일)
인천
[13:45] 인천 국제공항 도착
(조)기내식 (중)기내식
■ 예약금은 인당 300만원 이며, 예약금 입금과 동시에 예약이 확정됩니다.
■ 2016년 3월 1일 이후 이란/이라크/수단/시리아/리비아/소말리아/예맨을 방문하신 분들의 경우 미국 방문 시 별도의 비자가 필요합니다.
■ 통화:남미는 자국 화폐를 사용하고 있으나 주요 관광지에서는 미국 달러가 잘 통용됩니다. 
선상에서의 비용 정산은 선박이 미국 선박이므로 미화로 이루어지지만 신용카드로 정산하는 경우가 일반적이므로 선내에서 현금을 사용하실 경우는 거의 없습니다. 
그러므로, 본인 소유의 1~2개의 해외 사용 가능한 신용카드를 반드시 소지하고 가시는 것이 좋습니다.
신용카드 외에 미화 현금은 1인당 1,000불 정도 준비하시면 되며 잔돈이 필요한 경우가 많이 있으니 1달러 지폐는 1인당 20불 정도 준비하시고 기타 5불, 10불 짜리 잔돈을 준비하시면 남미에서 사용하시기에 편리합니다. 
■ 여권과 비자:모든 승객들은 6개월 이상 잔여기간이 남은 유효한 여권과 비자를 소지하고 있어야 하며 남미의 경우 미국 비자가 없으신 경우 전자 여권을 발급 받으신 후 미국 입국 허가서(=ESTA) 를 발급 받으셔야 합니다. (여행사에서 필요조치 해 드립니다.)
■ 선상팁:호텔과 동일하게 크루즈에서도 승객들이 객실 승무원이나 레스토랑 웨이터, 레스토랑 지배인등의 직원들에게 팁을 주는 것이 국제적인 관례입니다. 
선상팁은 크루즈 전 기간 1인당 94.5불씩 부과됩니다. (상품가에 포함됨)
■ 유럽/인천 구간에 대해 대한항공으로 항공 마일리지 70~100% 적립 가능합니다.
■ 미국을 방문하는 모든 승객은 비자 또는 전자여행허가(ESTA=무비자입국승인)를 받으셔야 합니다.
   이번 남미 투어의 경우에는 전자여행허가(ESTA)는 여행사에서 무료로 대행해 드립니다. 
   ** 주한미국대사관 홈페이지에서 개인이 직접 ESTA를 발급 받으실 수도 있습니다. 
      (신청비용 US$14 결제 필요) 
■ 볼리비아 입국을 위해서는 사전 비자 발급이 필요하며, 비자발급에 필요한 서류 및 조건은 다음과 같습니다. 
- 여권, 여권용 사진1매, 황열병 접종증, 항공권, 숙박확인증, 영문잔고 확인서(본인)

■ 왕복항공권 (대한항공 및 중남미 항공사,이코노미 클래스 기준)
■ 크루즈 7박 8일(발코니 객실, 식사, 선내 프로그램 이용 포함)
■ 기항지 관광 및 중남미 지상투어 일체 (특급 호텔 이용)
■ 쌈바쇼/탱고쇼 관람 및 잉카레일 1등석, 이과수 라파인 디너쇼 등 모두 포함!!
■ 볼리비아의 우유니 소금사막과 스타 워칭 투어 및 라파즈의 달의 계곡 투어 포함
■ 크루즈 선상팁 및 가이드/인솔자/기사 팁,식당팁과 물값 등 일체 포함
■ 3억원 여행자보험, 공항세, 유류할증료 및 선박 TAX, 항구 이용료
■ 개인 경비 외 없음 (선내팁을 포함하여 일체의 여행경비 모두 포함)
■ 출발일 91일 이전 : 취소료 없음
■ 출발일 90일~45일 이전 : 상품가의 20% 취소료
■ 출발일 44일~30일 이전 : 상품가의 35% 취소료
■ 출발일 29일~15일 이전 : 상품가의 50% 취소료
■ 출발일 14일~08일 이전 : 상품가의 75% 취소료
■ 출발일 07일 이내 : 상품가의 90% 취소료