아시아 지중해 북유럽 남유럽 알래스카 카리브해 남태평양 남미 북중미 호주/뉴질랜드 아라비아해 세계일주 리버크루즈
패키지여행 자유여행
 
홈 > 패키지 크루즈 > 지중해 > 동부지중해
지중해
P
여행기간
박일 2018-04-21 (토요일)
  (토요일)
크루즈 선박  
이용항공  
캐빈타입
상품가격
승/하선지
여행일정
예약인원 현재()명 / 출발예정()명 / 잔여()명
인솔자
특기사항
캐빈타입 카테고리 판매가 선택
ㆍ18/04/21 (토요일)
인  천

베니스
(이탈리아)
[11:00] 인천 국제공항 출국장 3층 도착, 인솔자 미팅 후 출국 수속
[13:20] 인천 국제공항 출발 (KE931편) // 약 13시간 5분 소요 
[19:25] 로마 공항 도착 후 연결편 환승
[21:50] 로마 공항 출발 (AZ1473편) // 약 1시간 5분 소요
[22:55] 베니스 국제공항 도착, 가이드 미팅
[24:00] 호텔 투숙 및 휴식
메리어트 베니스 에어포트 또는 동급
중 : 기내식, 석 : 기내식
ㆍ18/04/22 (일요일)
베니스
(이탈리아)
[08:00] 호텔 조식 후 아름다운 물의 도시 베니스 관광

♣ 베니스 시내 관광 ♣ 
  § 나폴레옹이 세계에서 가장 아름다운 응접실이라 격찬한 산마르코 광장 
  § 베니스 공화국 총독들의 관저이자 집무실이었던 두칼레궁전(외부)
  § 베니스의 명물 곤돌라를 타고 베니스 운하 관광 (곤돌라 투어)

[13:30] 점심식사 후 크루즈 터미널로 이동
[14:00] 크루즈 터미널 도착, 크루즈 승선 수속
[16:00] 선내 안전훈련 참석, SHIP 투어
[17:00] 베니스 출항
[18:00] 정찬식당에서 저녁식사
[20:00] 선내 휴식 및 대극장 공연 관람 등 자유시간
코스타 델리지오사 호
조 : 호텔식, 중 : 현지식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/23 (월요일)
바리
(이탈리아)
[오 전] 선내 시설 및 프로그램 이용 (자유시간)
[14:00] 이탈리아반도와 발칸반도를 연결하는 유서깊은 항구 바리 도착

♣ 바리 기항지 선택관광 ♣ // 전용차량, 현지 가이드(인솔자 통역), 단독행사
  § 독특한 원뿔 모양의 돌집 트롤리로 유명한‘알베로벨로 마을’
  § 트롤로 알벨로벨로 성당 (성 안토니오 성당)

[18:00] 항구로 귀환, 크루즈 재승선 
[20:00] 바리 출항
[20:00] 선내 프로그램 이용, 대극장 공연 관람 등 자유시간
MSC 뮤지카 호
조 : 선내식, 중 : 선내식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/24 (화요일)
코르푸
(그리스)
[09:00] 영화 맘마미아의 배경지 코르푸 기항

♣ 코르푸 기항지 선택관광 ♣ // 전용차량, 한국인 가이드, 단독행사
  § 오스트리아 엘리자베스 여왕이 거주했던 아킬레이온 궁전
  § 아름다운 코르푸의 전경을 볼 수 있는 코르푸 성
  § 절벽위에 지어진 오래된 블라케르나 수도원
  § 시내관광 및 자유시간

[13:00] 항구로 귀환, 크루즈 재승선
[14:00] 코르푸 출항

코스타 델리지오사 호
조 : 선내식, 중 : 선내식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/25 (수요일)
산토리니
(그리스)
[08:00] 고대에 가장 아름다운 섬으로 불렸던 파란돔 지붕과 하연벽의 산토리니 기항
[12:00] 텐더보트를 타고 산토리니 섬으로 이동

♣ 산토리니 기항지 선택관광 ♣ // 전용차량, 한국인 가이드, 단독행사 
  § 아름다운 이아마을 
  § 가벼운 스낵과 함께 와인 시음이 제공되는 와이너리 
  § 메트로폴리스 성당에서 케이블카를 타고 항구로 이동

[18:00] 텐더보트를 타고 크루즈 선박으로 이동, 크루즈 재승선
[19:00] 산토리니 출항
코스타 델리지오사 호
조 : 선내식, 중 : 선내식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/26 (목요일)
아테네
(그리스)
[07:30] 고대 문명의 요람이자 민주주의의 고향 아테네 기항
[08:00] 하선 후 가이드 미팅

♣ 아테네 기항지 선택관광 ♣ // 전용차량, 한국인 가이드, 단독행사 
  § 아크로폴리스, 파르테논 신전, 에렉티온 신전, 니케 신전, 아레오파고 언덕
  § 소크라테스 감옥,  국회의사당과 산티그마 광장 등

[15:30] 항구로 귀환, 크루즈 재승선
[16:30] 아테네 출항
코스타 델리지오사 호
조 : 선내식, 중 : 한식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/27 (금요일)
전일항해
(해상)
♣ 선내 시설 및 프로그램 이용 (자유시간) ♣
   § 사우나, SPA, 자쿠지, 실내 외 수영장, 휘트니스 
   § 각종 선내 프로그램 및 댄스 강습, 요가 강습 참여 등
   § 대극장에서의 공연 관람 등
코스타 델리지오사 호
조 : 선내식, 중 : 선내식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/28 (토요일)
두브로브니크
(크로아티아)
[08:00] 유네스코 세계문화유산으로 등재된 성벽도시 두브로브니크 기항
[08:10] 하선 후 가이드 미팅

♣ 두브로브니크 기항지 선택관광 // 전용차량, 한국인 가이드, 단독행사 
   § 두브로브니크 구 시가지 관광 
   § 성모 승천 대성당
   § 성프란시스 수도원, 1317년 문을 연 유럽에서 가장 오래된 약국 등
   § 두브로브니크 성벽 투어  

[12:00] 항구로 귀환, 크루즈 재승선
[13:00] 두브로브니크 출항
코스타 델리지오사 호
조 : 선내식, 중 : 선내식, 석 : 선내식
ㆍ18/04/29 (일요일)
베니스
(이탈리아)
[09:00] 물의 도시 베니스 기항 
[10:00] 크루즈 하선 후 가이드 미팅
        § 베니스 자유관광 후 점심식사
[13:00] 공항 도착, 항공기 탑승 및 출국 수속
[15:20] 베니스 국제공항 출발 (AZ1462편) // 약 1시간 5분 소요
[16:25] 로마 국제공항 도착, 연결편 환승
[21:15] 로마 국제공항 출발 (KE932편) // 약 11시간 25분 소요
기내박
조 : 선내식, 중 : 현지식, 석 : 공항식
ㆍ18/04/30 (월요일)
인천
[15:40] 인천 국제공항 도착

※ 상기 일정은 현지 사정 등으로 변경 될 수도 있습니다.
조 : 기내식, 중 : 기내식